Жителям Днепра придется доплачивать за газ

Новость - Коммуналка - Жителям Днепра придется доплачивать за газ

Новость - Коммуналка - Жителям Днепра придется доплачивать за газ

Коммуналка
10 марта 2016 15:18

Согласно решению Окружного административного суда города Киева от 21.09.15 г. Постановление КМУ от 29.04.15 г. №237 "О внесении изменений в нормы потребления природного газа населением при отсутствии газовых счетчиков" признано незаконным и отменено, а определенные ею нормы потребления природного газа не подлежащими применению. Напомним, что нормы потребления являются едиными для всех населенных пунктов Украины.

Как пояснили в пресс-службе ПАО "Днепрогаз", население фактически потребляло газа больше сниженных с 6 мая прошлого года норм, поэтому, согласно указанному судебному решению, произведен перерасчет стоимости уже потребленного, но неоплаченного потребителями без счетчиков, газа за период с мая 2015 по январь 2016 года, пишет ДВ

Общая сумма проведенного перерасчета будет указана в полученном счете на лицевой стороне в графе "Общая сумма перерасчета из-за разницы норм потребления".

Словом, потребителям придется доплатить, но это касается только тех, у которых еще нет счетчиков. ПАО "Днепрогаз" предоставит рассрочку. Предложено выплачивать сумму перерасчета частями в течение 9 месяцев и погасить доначисленную сумму до 01.12.16 года. Ежемесячная сумма рассроченного платежа будет указана в полученном от поставщика счете на лицевой стороне в графе "Погашение разницы норм потребления".

До 01.12.2016 г. указанная в графе "Общая сумма перерасчета из-за разницы норм потребления" задолженность не будет основанием для отключения потребителя от газоснабжения.

Рассрочка производится автоматически и не требует подписания дополнительных документов. А потребителям, которые имеют льготы или субсидии, необходимо обратиться за разъяснениями по надлежащей им компенсации в связи с пересчетом стоимости фактически потребленного природного газа, в соответствующие органы социальной защиты.

Жителям Днепра придется доплачивать за газ фото

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях