Получи ответ: когда наведут порядок в районе вокзала

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Коммуналка
06 февраля 2016 10:49

Многие жители Днепропетровска и гости города прекрасно знают, в каком ужасном состоянии площадь, где находится Центральный вокзал. После падения Петровского на эту проблему обратили внимание и власти города.

Вчера на пресс-конференции в "Днепр-пост" общественный активист Олег Чистопольцев заявил, что неоднократно поднимал вопрос плачевного состояния Привокзальной площади.

- После морального ее очищения, то есть, после демонтажа памятника (29 января активисты снесли памятник Петровскому, - ред.), вновь актуализировали вопрос о необходимости физического очищения, - отметил Чистопольцев.

Тем временем,  и. о. заместителя мэра и директор департамента коммунального хозяйства и капитального строительства Днепропетровского городского совета Михаил Лысенко пообещал навести там порядок уже на следующей неделе.

- С понедельника, после того, как частично очистилась пешеходная часть, туда заедут коммунальные службы, наведут порядок и чистоту. Главная проблема мусора там – твердые бытовые отходы, появляющиеся в результате торговли – картонные коробки, бумага, тряпки. За выходные мы определим, что необходимо сделать, где восстановить тротуарную часть (из-за МАФов часть плитки была просто уничтожена, демонтирована и вывезена). 

В этом году мы таже включили в титульный список ремонт фасадов прилегающих домов. Они в ужасном состоянии, ободранная краска, проблема с ливневками, - отметил Михаил Лысенко.

Новости сегодня

>>> Будь в курсе: сегодня пройдет акция протеста против российского бизнеса

>>> Оцени: Как полицейские патрулируют город

>>> На Солнечном в жилом доме обрушилась стена

>>> Уикэнд в Днепре: куда пойти в эти выходные

>>> В Днепре во дворе частного дома прогремел взрыв: подробности и фотографии

>>> В Днепропетровске отключат газ: где, когда и причины

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях