Где в Днепре появилось энергосберегающее освещение

Фото zeleneet.com

Фото zeleneet.com

Коммуналка
04 февраля 2016 16:50

Новый тип освещения уже установлены на ж/м Фрунзенский, Парус и частично на Красном Камне. Работы практически закончили в Таромском, а к концу недели переоснащение начнут и на территории поселка Мирное. Основная стратегия - избавиться от старых ламп, которые не выдерживают перепадов напряжения и тратят большое количество электроэнергии. Об этом и.о. заместителя мэра рассказал в студии новостей 9 телеканала.

- Основная стратегия такая - мы больше не будем устанавливать лампы, которые были раньше. Они будут или светодиодные, или максимально энергосберегающие. Мы отходим от старого. Так как основной проблемой старых типов ламп является непереносимость перепадов напряжения. Они часто перегорали, что существенно увеличивало расход электроэнергии , - сказал Михаил Лысенко.

Также по его словам, опыт районов, где установили энергосберегающее освещение, подтверждает эффективность и надежность такого типа ламп. Михаил Лысенко добавил, что, по его мнению, в первую очередь работы по ремонту и обновление освещения необходимо проводить на территории микрорайонов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях