Как в Днепре борются с сосульками

Фото ДВ

Фото ДВ

Коммуналка
29 января 2016 14:53

В центре Днепропетровска лишь несколько зданий, обнесенных защитной лентой. Такая защита установлена на улице Глинки, на Харьковской – возле облсуда. Причем возле суда такую ленту для надежности зафиксировали стульями, пишет ДВ.

Есть несколько огражденных зданий в Нагорной части Днепропетровска – на улицах Фучика, 8-го марта. Некоторые здания огорожены лентой, а есть и такие, возле которых просто поставили коробки или ветки.

- Мы сами оградили опасную зону, - говорит продавец магазина по ул. 8 марта Светлана Аникина. – Пусть и коробками, но людям заметно. А лент у нас нет, из коммунальщиков никто даже не приезжал.

Мы дозвонились в аварийную службу 736-10-02, куда горожанам и рекомендовали обращаться с такой проблемой. Диспетчер нам ответила:

- Заявок о сбивании сосулек и ограждении опасных зон очень много. Их удовлетворяют 7 бригад. Сколько домов ограждено, сколько сбито сосулек? По десяткам адресов, точнее сказать не могу…

Но увиденное заставляет предположить, что с сосульками наши коммунальщики сражаются больше на словах. Поэтому рекомендуем всем горожанам быть особо бдительными и не ходить под карнизами домов!

Внизу проспекта Кирова, со здания, где расположен магазин "Алло" и ряд аптек, стали падать большие сосульки. Новая полиция, не дожидаясь прецедентов, предприняла меры, натянув оградительную ленту.

Как в Днепре борются с сосульками фото

Как в Днепре борются с сосульками фото 1

Как в Днепре борются с сосульками фото 2

Как в Днепре борются с сосульками фото 3


Тем временем работу коммунальщиков  выполняют полицейские


Внизу проспекта Кирова, со здания, где расположен магазин и ряд аптек, стали падать большие сосульки. Новая полиция, не дожидаясь прецедентов, предприняла меры, натянув оградительную ленту.

Напомним, что в прошлом году за подобный сектор работ в Днепропетровске отвечали коммунальные службы.

- Замечательно, что правоохранительные органы, таким образом, беспокоятся за безопасность пешеходов, - прокомментировала ситуацию жительница Днепропетровска Оксана Ивасенко.

Как в Днепре борются с сосульками фото 4

Фото ДВ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях