Популярность фильтров для воды в Днепропетровске

Новость - Коммуналка - Популярность фильтров для воды в Днепропетровске

Новость - Коммуналка - Популярность фильтров для воды в Днепропетровске

Коммуналка
04 июня 2015 10:55

Критическое состояние питьевой воды в Днепропетровске давно стало притчей во языцех. Один из крупнейших промышленных городов Украины потребляет воду с 80%-нтным отклонением от нормы. Де-факто, это техническая вода, которая приносит существенный вред организму человека. Для пищевых потребностей она нуждается в дополнительной очистке. Где, у кого купить качественный фильтр для воды в Днепропетровске, какой тип очистителя выбрать? И стоит ли вообще покупать домашнюю водоочистную систему?


Вода в Днепропетровске: что течёт из крана


Правобережная Кайдакская и левобережная Ломовская насосно-фильтровальные станции предприятия "Днепрводоканал" - два поставщика днепропетровской воды. КНФС работает с 20%-нтной перегрузкой. Его производственные мощности изношены на 75%, а ЛНФС - на 61%. Часть воды докупается у Аульского водопровода. Сорвались планы по созданию Орельского водозабора: вода из пробуренных 80-ти скважин изобиловала марганцем и железом.

Сама река в районе Днепропетровска очень загрязнена. В бассейн сбрасываются тонны промышленных отходов и миллионы кубометров сточных вод. Устаревшее оборудование не справляется с полноценной очисткой речной жидкости. Трубы давно не менялись, а природные скважины недостаточно глубоки. При гигиеническом соответствии нормам государственных стандартов она вредна в экологическом плане. Для примера сравним качество проверки воды в Украине и США: 55 показателей по опасным химическим соединениям против 300. У вас ещё возникают сомнения в необходимости дополнительной фильтрации?

Участок Днепра в районе села Кочережки.

Участок Днепра в районе села Кочережки.


Вода в Днепропетровске: какой фильтр выбрать


Опытные покупатели домашних систем очистки ориентируются на свойства местной воды. Она перегружена железом, которое значительно портит её вкус, а также марганцем. Его повышенное содержание в жидкости оказывает губительное воздействие на ЖКТ человека. Вспомните, для чего используется раствор марганцовки. В больших концентрациях это вещество способно дать ожог, изъязвления, разрушать естественный слой пищеварительных органов. Да и высокое содержание железа вовсе не поднимает гемоглобин. Поэтому среди горожан особой популярностью пользуются системы, способные задерживать феррумные и марганцевые соединения.

Фильтры для воды в Днепропетровске, необходимы, прежде всего - это обезжелезиватели, или очистители со специальными антиферрумными и антимарганцевыми картриджами. Попутно фильтр избавляет жидкость от повышенного содержания натриевых элементов. Ведь соли - наиболее частая проблема тех, кто жалуется на почечные расстройства. Обезжелезивающий картридж представляет собой колбовидную конструкцию или колонну. Они устанавливаются в фильтры-кувшины, системы проточной очистки, в том числе предназначенные для подачи воды стиральные машины, посудомойки. Известно, что бытовая техника может сильно пострадать от жидкости, перенасыщенной химией. Предварительная фильтрация воды помогает сохранить детали машин от накипи, образованной крупными примесями и солями жёсткости.

Популярность фильтров для воды в Днепропетровске фото

Запах воды - не менее существенная проблема днепропетровцев. Централизованное озонирование и аэрация в период весенних наводнений, увы, не решают её полностью. С задачей отлично справляются домашние фильтры угольного типа. Активированный уголь абсорбирует (вбирает в себя) неприятные запахи. Картридж представлен несколькими типовыми разновидностями:

- Дехлорационная пластиковая колба или колонна, наполненная спеченным (прессованным) активированным углём. Этот тип вещества задерживает до 98% вредных веществ - хлора, ПАВ, пестицидов, органических соединений. Компактные, прочные, долговечные устройства имеют различный объём и варианты монтажа в систему подачи жидкости. Высокая продуктивность колонн обеспечивается малыми потерями давления. Кроме того, для регенерации очистителя, вода проходит по полости фильтра в обратную сторону. Гранулы угля вновь приобретают первоначальные качества.

- Микропористый брикет с прессованным активированным углём. Он устраняет хлор, фенол, бензол, другие органические загрязнения, посторонние запахи в подмоечных фильтрах и системах обратного осмоса. Он стоит дешевле пластикового, но требует более частой замены.


Вода в Днепропетровске: другие типы фильтров


Кулеры (или пурифайеры) чаще всего устанавливаются в городских офисах. Автономная конструкция напольного или настольного типа представлена ёмкостью для воды и системой подачи через кран. Многие кулеры имеют обратноосмотический тип очистки, при котором устраняется до 99,9% вредных веществ. Жидкость из накопительного бака проходит через мембрану с "молекулярным" размером протока. Таким образом, вода очищается на самом высоком уровне.

Кулеры для воды: настольные и напольные варианты.

Кулеры для воды: настольные и напольные варианты.

Принцип обратного осмоса широко используется в проточных системах, которые монтируются в домашний водопровод под мойку. Такие фильтры стоят дороже, чем обычные, но дают максимальную чистоту жидкости для пищевых и технических целей. Очистка воды проходит в несколько этапов. Производительность - от 200 до 1000 и более литров за сутки. В ассортименте предлагаются системы, способные обеспечить чистой водой свыше 10 человек одновременно.

Популярность фильтров для воды в Днепропетровске фото 1

"Живительная" система обратного осмоса O600.

Если нет нужды в дорогостоящем фильтре на целую семью, то жители Днепропетровска пользуются компактными кувшинами. Простые и бюджетные системы очистки требуют своевременной замены картриджей, на которых установлены специальные метки. Вы устанавливаете элемент на метку, соответствующую первому месяцу использования, а затем следите за предельными сроками, указанными в инструкции к фильтру. Вода из качественного кувшина-очистителя не нуждается в дополнительном кипячении. Её можно сразу пить либо использовать для приготовления пищи.

Простой и ёмкий кувшин: чистая вода за несколько минут.

Простой и ёмкий кувшин: чистая вода за несколько минут.


Где приобрести домашние системы очистки воды


Надёжный производитель, правильный подбор и монтаж системы - три главных условия чистой воды в вашем доме. Интернет магазин фильтров для воды Filter.ua предлагает богатый ассортимент продукции, ориентированной на клиента с любыми потребностями. Электронным каталогом удобно пользоваться - вы сразу же находите товар, который вам нужен. Приемлемые цены на товар от лучших мировых и отечественных производителей сопровождаются выгодными условиями доставки, а также профессиональной установкой и гарантией на работу. Качество продукции подтверждено сертификатами.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях