Как в Днепропетровске отключают свет: жители города негодуют

Фото sq.com.ua

Фото sq.com.ua

Коммуналка
12 декабря 2014 08:54

Жители жилмассива Фрунзенский угрожают перекрыть дорогу из-за отсутствия тепла и света. По 6 часов в темноте люди проводят уже 3 дня. Об этом сообщают "Детали".

Люди требуют дать в квартиры тепло и прекратить ежедневно отключать электричество. С 11:00 до 17:00 ежедневно в домах улицы Передовая нет света. И так 3 дня. Люди возмущаются. Холодное время года, у многих маленькие дети, продукты без холодильника быстро портятся. Они соглашаются, выключать свет надо, но не на такой длительный срок.

"Ответить на данный вопрос с указанием точных дат на сегодняшний день невозможно. Потому что, сколько это будет продолжаться — никто не знает. До тех пор пока будет ограниченное количество топлива на тепловых станциях, мы будем ощущать дефицит мощности в нашей системе",— сказала начальник первого района электрических сетей Днепропетровских городских электрических сетей Ольга Боровская.

Тем не менее, люди угрожают пойти на решительные действия — выйти на трассу и стоять до последнего. Говорят — готовы стоять и по трое суток.


Как отключают свет в Днепропетровске


Вот, что написано на сайте ДТЭК Днепрооблэнерго: "Доводим до вашего сведения, что графики аварийного отключения (ГАО) вводятся и отменяются по распоряжению диспетчера Днепровской электроэнергетической системы национальной энергетической компании  "Укрэнерго" в любую минуту суток. При условии недостаточной эффективности ГАО применяется специальный график аварийного отключения (СГАО).

На выполнение команды диспетчера у энергокомпании есть 10-15 минут, а при введении специальных графиков – 1-3 минуты. При этом, не отключаются от электроснабжения школы, больницы, детские сады, котельные. Предприятиям, имеющим экологическую бронь, поставка электроэнергии снижается до разрешенного минимума.

Неприменение графика аварийных отключений может привести к снижению частоты, срабатыванию устройств системной автоматики с массовым обесточиванием потребителей, последующим отделением от энергосистем СНГ и невозможностью импортировать электроэнергию в случае необходимости.

Как только диспетчеры ДТЭК Днепрооблэнерго и ДТЭК Высоковольтных сетей получают указание Днепровской электроэнергетической системы "Укрэнерго" об отмене ограничений, включается обычная схема энергоснабжения.

ДТЭК Днепрооблэнерго еще раз напоминает клиентам – предприятиям и жителям региона – о важности снижения потребления электроэнергии особенно в пиковые часы, перераспределении графика работы энергоемких электроприборов и максимальной экономии энергоресурсов".


Вывод


Предупредить потребителей об отключениях заранее и составить какие-либо графики невозможно, потому что на выполнение команды диспетчера есть 10-15 минут, а при специальных графиках – 1-3 минуты.

Новости сегодня

>>> В Генштабе ВСУ рассказали, кто попадет под четвертую волну мобилизации

>>> Фанаты "Днепра" и "Сент-Этьена" серьезно подрались в Киеве

>>> В Днепропетровске объявили кастинг на "Мисс Екатеринослав"

>>> Рейтинг лучших фильмов уходящего 2014 года

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях