"Водоканал" пригрозил жителям Днепропетровска отключением воды

8,36 гривен за 1 кубометр воды. Фото с сайта informvest.com

8,36 гривен за 1 кубометр воды. Фото с сайта informvest.com

Коммуналка
05 сентября 2014 10:49

На сегодня жители Днепропетровска задолжали за водоснабжение и водоотвод около 150 миллионов гривен. Только за август долг горожан составляет 7,8 миллионов, а это – около 30% от общей суммы, рассказала Тонкопий, начальник управления водосбыта коммунального предприятия "Днепрводоканал".

В водоканале призывают рассчитаться за услуги, так как долги населения порождают долги предприятия перед "Аульским водоводом" за воду и "Днепрооблэнерго" за электроэнергию. Именно от этих двух предприятий напрямую зависит обеспечение города питьевой водой.

А еще в водоканале призывают устанавливать счетчики на воду – в целях экономии. Ведь с июля этого года, в связи с повышением тарифов, государство компенсирует только расходы на газоснабжение, централизованное отопление и горячую воду. В перечень коммунальных услуг, расходы на которые компенсирует государство, водоснабжения и водоотведения не входят.

Сегодня счетчики имеют уже около 70% абонентов "Днепроводоканала", отметила Людмила Тонкопий.

Напомним, что с 1 июля население платит за воду уже по новым тарифам: 1 кубометр воды с канализацией стоит 8,36 грн, а без канализации 4,68 грн.

Малообеспеченным слоям населения и категории потребителей, которые накопили значительную сумму задолженности, предприятие предлагает заключать договоры на реструктуризацию долгов. Для этого необходимо обратиться в "Днепроводоканал" (ул. Красная, 21А, 101 кабинет) и написать заявление. По словам Людмилы Тонкопий, за последние несколько месяцев подписано около 250 договоров на реструктуризацию долгов.

Тут интересно: Днепропетровск.Украина в Фейсбук.

Новости сегодня

Стало известно количество погибших и раненых бойцов за время АТО >>>

Десантники из Днепропетровска находятся в окружении >>>

Где искать раненых военных в Днепропетровске >>>

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях