Куличенко рассказал, почему не горят фонари и не чинят дороги

На Пасху город пообещали осветить полностью. Фото с сайта primetour.ua.

На Пасху город пообещали осветить полностью. Фото с сайта primetour.ua.

Коммуналка
16 апреля 2014 14:51

Сегодня, 16 апреля, состоялась сессия Днепропетровского горсовета. На заседании стало известно, что в этом году дефицит городского бюджета составит 235 млн 870 тыс. грн. А вот когда в Днепропетровске проведут ямочный ремонт и осветят улицы, неизвестно.

Городской голова Иван Куличенко объяснил, что из-за отсутствия финансирования в Днепропетровске после зимы еще до сих пор не проведен ямочный ремонт дорог. Когда городские власти планируют начать работы, неизвестно.

Открытым также остался вопрос и об освещении улиц. Сейчас в городе работает меньше четвертой части уличных фонарей – в основном они включены в многолюдных местах, а вот на окраинах улицы остаются абсолютно неосвещенными. Перебои с освещением города связаны с долгом города перед ДТЭК, который приближается к отметке в 3 млн грн. Как будут решать вопрос с долгом – неизвестно. Мэр только заверил, что на предстоящие праздники город будет полностью освещен.

Рассматривался также вопрос о размере надбавок и премий чиновникам. Сокращать финансирование по этой статье не собираются, премии будут выплачиваться в полном объеме.

Напомним, также на сегодняшней сессии горсовета стало известно, что в связи с изменениями в госбюджете Украины Днепропетровск потеряет в общей сложности 114,3 млн грн дотаций, а это значит, что отразится на местном бюджете, ведь содержать метрострой придется за счет города.

Важное за день

Как теперь из Украины ездить в Крым >>>

В Днепропетровске дом судьи закидали коктейлями Молотова >>>

В Луганской области местные жители заблокировали БТРы из Днепропетровска >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях