В многоэтажке на Тополе горел лифт

Лифт стоит. Фото с сайта novostimira.com.ua

Лифт стоит. Фото с сайта novostimira.com.ua

Коммуналка
19 февраля 2014 14:59

В доме на жилом массиве Тополь произошел пожар в шахте подъемника. Возгорание потушили сами жители подъезда. Причины пожара до сих пор неизвестны, сообщает 34.ua

Житель дома, в котором сгорел лифт, Анатолий Арсентьевич до приезда пожарных с помощью плоскогубцев и отвертки раздвинул двери подъемника и потушил пожар. Когда подъехали пожарные, пламени уже почти не было.

Вот уже две недели, как произошел пожар, но подъемник до сих пор стоит. Жители обратились в "Лифтремонт", но там им ответили, что лифт не будет отремонтирован до тех пор, пока не будет выплачен долг, и предоставили список должников, в который включены жители второго этажа. Жители второго этажа возмущаются — им насчитали 1000 грн за пользование лифтом, которым они не ездят.

В управлении жилищного хозяйства подтверждают, что за лифт должны платить все жильцы подъезда, кроме первого этажа. А по ремонту у людей есть два варианта: жители либо собирают средства и перечисляют на расчетный счет предприятия, либо ждут, когда эти средства будут выделены из горбюджета. Следует отметить, что в этом году на капитальный ремонт лифтов Днепропетровска было выделено 15 миллионов гривен. Полной замены требуют более сотни подъемников.

Напомним, около недели назад на проспекте Героев в шахту упал подъемник с 12-летним мальчиком. Ребенок получил сильные ушибы. А за несколько дней до этого на Тополе оборвался трос лифта, в подъемнике на момент аварии находилась женщина.

Видео: tv34dnepr

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях