В Днепропетровске поймали лифтового вандала с помощью скрытой камеры

Мужчина вырывал кнопку, чтобы не платить за лифт. Кадр из видео

Мужчина вырывал кнопку, чтобы не платить за лифт. Кадр из видео

Коммуналка
17 декабря 2013 10:14

В одной из днепропетровских многоэтажек мужчина три раза ломал кнопку вызова лифта. До тех пор, пока в подъезде не поставили скрытую камеру, передают "Подробности".

Все началось летом, когда неизвестные вырвали новенькую кнопку вызова. Механики лифтового хозяйства поставили другую, но за месяц сняли и ее. Потом была третья и четвертая.

Поймать упорного вандала решили с помощью скрытой камеры. И сработало - на следующий же день на видеокадрах появился мужчина со второго этажа. Выходит из своей квартиры, выбрасывает мусор и начинает мудрить над кнопкой. Зачем он вырывал ее до сих пор не ясно. Ни с коммунальщиками, ни с прессой здесь не общаются.

В лифтовом хозяйстве подозревают: кнопку человек ломал, не желая платить за обслуживание лифта, ведь живет он на втором этаже. А ежемесячная плата - около 20 грн. Теперь скуповатого вандала ждет суд, ведь в его отношении открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 - "Кража". Санкция предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 3 лет.

Теперь самое главное - подтвердить личность мужчины, которого сняла камера. Следователи допросили жителей дома, но те портить отношения с соседом не хотят. Впрочем, коммунальщики настроены решительно и обещают дойти до суда, а потом установить такие же камеры наблюдения еще в двухстах подъездах.

Скрытая камера. Видео с сайта podrobnosti.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях