Сколько стоит снять квартиру на Новый Год в Днепропетровске

Где отметить? Фото с сайта find-the-answer.ru

Где отметить? Фото с сайта find-the-answer.ru

Коммуналка
04 декабря 2013 10:45

Новогоднюю ночь 2014 в Днепропетровске многие хотят провести в шумной компании друзей. Если среди знакомых таких, к которым можно нагрянуть в гости, не нашлось, то вполне можно рассмотреть вариант съемной квартиры. Арендовать помещение, кстати, на 31 декабря – 1 января обойдется недешево, придется выложить двойную стоимость в сутки.

Vgorode.ua решил узнать, насколько легко в Днепропетровске можно найти квартиру для празднования Нового Года 2014 и во сколько это может обойтись.

Стоит отметить, что хозяева квартир и некоторые риелторы, которые работают сами на себя, большим компаниям сдают жилье неохотно: видимо, бояться громких гулянок, побитой посуды и мебели, жалоб от соседей. А вот крупные агентства, понимая, что новогодние праздники – это отличный повод заработать, с радостью принимают заказы.

Тот, кто хочет забронировать жилье на новогоднюю ночь, должен поторопиться: уже после 15 декабря, как правило, квартиры уже все заняты.

Кроме того, сумму придется выложить немалую. На праздники арендодатели берут двойной тариф, а некоторые сдают квартиры минимум на 2 суток.

Сколько стоит снять квартиру на Новый Год в Днепропетровске фото

Такая квартира на Новый Год обойдется в 4800 гривен

Пожалуй, самое дорогое помещение на Новый Год в городе – это апартаменты в "Мост-Сити" центре. Они и в обычное время обходятся недешево – от 700 гривен в сутки. А в праздничные дни квартиры-студии здесь сдаются на 2 суток, при этом еще и по двойному тарифу. То есть цену, которую вы найдете на сайте арендодателей, умножайте сразу на 4. Одни из самых дорогих апартаментов здесь – 2-комнатные и трехкомнатные до 1200 гривен в сутки, таким образом, на Новый Год они обойдутся в 4800 гривен.

Сколько стоит снять квартиру на Новый Год в Днепропетровске фото 1

Средние апартаменты в "Мост-Сити" – за 3200 гривен

Что касается самых популярных районов, то в основном компании выбирают квартиры поближе к центру и к городской и губернаторской елкам. Агентства по аренде недвижимости сдают такие квартиры на сутки (заселение около полудня 31 декабря и выселение в такое же время 1 января), но опять же по двойному тарифу. К примеру, 2-комнатная квартира на проспекте Карла Маркса, 90 для компании из 6-ти человек (на каждого предусмотрено спальное место) обойдется в 1500 гривен в сутки

Сколько стоит снять квартиру на Новый Год в Днепропетровске фото 2

Квартира для компании за 1500 гривен

Места в такой квартире может быть не так уж много, зато наверняка есть вся необходимая кухонная и бытовая техника, Wi-Fi, посуду, правда, скорее всего, придется захватить с собой. И до городской елки и центра города можно пройтись пешком.

Есть, конечно, варианты и несколько дешевле, до 1000 гривен.

Часто компании выбирают квартиры на Набережной – с видом на Днепр, к примеру. Цены на жилье здесь колеблются в зависимости от количества комнат и ремонта. 1-комнатную можно снять за 800-1200 гривен, 2-комнатную и 3-комнатную – за 1000-1700 гривен.

Что касается более отдаленных от центра города мест (район проспектов Гагарина, Кирова, улиц Титова, Запорожского шоссе, проспекта им. Газеты "Правда"), то больших скидок к Новому Году здесь также ждать не стоит. Двойной тариф – это как минимум, а максимум – придется заплатить за 2 суток. Цены от 700 гривен в сутки до 1200.

Новый год 2014 в Днепропетровске: где встретить и провести праздничную ночь >>>

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях