10 лет без лифта: жители 14-этажки на Дементьева тратят на подъем по полчаса

На 14 этаже – как в ловушке. Фото с сайта visti.ks.ua

На 14 этаже – как в ловушке. Фото с сайта visti.ks.ua

Коммуналка
02 декабря 2013 15:41

В 14-этажном доме №8 по улице Дементьева два лифта, и оба – нерабочие. Один из них сломался еще 10 лет назад, второй – полтора года назад. Обращения жителей в разные инстанции – безрезультатны. А там временем, пенсионеры, живущие здесь, и люди с проблемами со здоровьем оказались в ловушке, сообщает 34.ua.

Пенсионерка Нина Евгеньевна, чтобы добраться до своей квартиры на 13-м этаже, тратит 30 минут времени. Из-за проблем со здоровьем каждая ступенька для нее – это настоящее испытание. Другие пенсионеры месяцами не выходят из дома, все необходимое им приносят соседи.

В многоэтажке два лифта. Один из них не работает уже более 10 лет, жители с этим смирились. А вот когда сломался другой – терпение лопнуло. Документов и писем в разные инстанции у людей накопилось – как макулатуры, но смысла мало. Второй лифт в этом доме сломался полтора года назад. Была возможность его отремонтировать, но не успели. Остатки роскоши быстро растащили искатели металла. Когда подъемник заработает, не знают даже в "Днепролифте".

Только в этом году в Днепропетровске починили более 250 лифтов. Почти столько же годами стоят и ждут ремонта. Часто люди сами собирают средства на реконструкцию подъемников. А те, кто не могут скинуться, вынуждены ждать вердикта городского бюджета.

Видео: tv34dnepr

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях