В "Днепрооблэнерго" ответили жителям Донецкого шоссе, которые перекрыли дорогу

Без света и в холоде. Фото: meteovesti.ru

Без света и в холоде. Фото: meteovesti.ru

Коммуналка
06 октября 2013 08:42

Пресс-служба компании ДТЭК "Днепрооблэнерго" ответила горожанам, которые уже два дня сидели без света:

"В связи с существенным понижением температуры и отсутствием в домах централизованного отопления, значительно возросла нагрузка на электрические сети. Люди включают значительное количество отопительных приборов.

По ул. Донецкое шоссе 103, 97, 97а в связи с повышением нагрузок 03.10.2013 были повреждены кабельные линии, питающие жилые дома. 04.10.2013 года силами Днепропетровских городских электрических сетей кабельные линии были восстановлены и включены в работы. В связи с отсутствием отопления нагрузка трех жилых домов значительно превышает допустимую пропускную способность кабельных линий. В течении суток бригадой ОВБ было выполнено 5 выездов по указанному адресу для замены перегоревших предохранителей. Но данные мероприятия не дают долговременного эффекта. В настоящее время совместно с представителями ЖЭК изыскиваются возможности дополнительной подачи напряжения.

В настоящий момент организованы мероприятия по прокладке дополнительной кабельной линии. В течение нескольких часов энергетики надеются стабилизировать ситуацию.

Данная проблема существенна не только в разрезе одной локальной проблемы трех домов, но и по всему городу в целом. Электрические сети не в состоянии обогреть все дома города. Для этого существует централизованное отопление. До момента нормальной стабильной работы котельных и отопления проблемы могут возникать во многих местах. Компания готова оперативно реагировать на обращения всех граждан до тех пор пока ситуация в городе не стабилизируется. Для этого усилена работа аварийных бригад города и работает диспетчерская служба 056 745 42 17 куда жители города могут обращаться круглосуточно".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях