Как не замерзнуть в собственной квартире: греемся без отопления

Греемся в квартире. Фото: s13.postimg.org

Греемся в квартире. Фото: s13.postimg.org

Коммуналка
04 октября 2013 16:11

На улице дождь со снегом и холод, а отопление обещают включить еще не скоро. Но ведь есть масса способов согреться, даже при холодных батареях. Как не замерзнуть в собственной квартире, выясняли журналисты Vgorode.ua.

Нагревательные приборы

Для начала нужно вспомнить, не завалялись ли с прошлого года какие-нибудь обогреватели? Если да – больше вам ничего не понадобиться, если нет – можно купить в магазине простейший тепловентилятор, который обязательно пригодится вам в будущем. Стоить бюджетный вентилятор будет 120-150 гривен, но польза от его покупки очевидна. ТВ очень быстро нагреваются и начинают отдавать тепло, они мобильны, их легко установить на любой поверхности. Перед тем, как включить отопительный прибор, советуем закрыть двери во все "ненужные" комнаты, которые вам пока необязательно отапливать. Это уменьшит круговорот воздуха и поможет "собрать" все тепло в одном месте.

Если в квартире установлен кондиционер, можно включить его в режиме обогрева. Также подогреть воздух можно при помощи плиты. Просто включите ее и поставьте кастрюлю воды. Некоторые советуют ставить сверху кирпич, мол, он долго будет аккумулировать тепло. Если у вас в хозяйстве завалялся лишний кирпичик – обязательно попробуйте.

Десять согревающих советов

1. Главное – чтобы ноги были в тепле. Купите теплые шерстяные носки, тапочки и носите не снимая.

2. Примите горячую ванну. Она согреет вас "до самых косточек", а открыв после водных процедур дверь в ванную комнату, вы выпустите в остальную квартиру немного тепла.

3. Спорт, бег и приседания. 5-10 минут занятий спортом не только взбодрят ваш организм, но и отлично согреют, ускорят циркуляцию крови и вообще полезны со всех сторон.

4. Приготовьте что-нибудь вкусненькое. Это вкусно, ароматно и очень согревает. Духовка зимой – как холодильник летом. И чаще кушайте! Жирное, сладкое – все это помогает согреться.

5. Застелите полы коврами или половиками. Такие покрытия не дадут теплу уходить через пол, да и ходить по ним будет намного приятней.

6. Зажгите свечу. Как ни странно, но небольшая свеча дает довольно много тепла.

7. Пригласите друзей и устройте вечеринку!

8. Используйте "живые грелки": пригласите в гости девушку, с которой давно мечтали познакомиться поближе, или хотя бы кота.

9. В холодную постель можно положить несколько пластиковых бутылок с кипятком, или пару грелок.

10. Включайте свет! Обычные лампы накаливания примерно 90% своей энергии отдают в виде тепла, поэтому чем больше лампочек будет гореть, тем теплее будет в квартире.

Как греются жители Днепропетровска

- У нас отопления до сих пор нет, поэтому греемся, как можем. Постоянно пьем горячий чай и чаще кушаем, так как голодный всегда мерзнет больше. Наглухо закрыли все окна и двери в ненужные комнаты, на кухне постоянно что-то кипит. Из одежды на мне сейчас – штаны, подштанники, рубашка, футболка и кофта, две пары носков. Если приходится долго сидеть на одном месте – накрываюсь пледом.

- Включили кондиционер на обогрев, пока этого хватает. Ну и одетые ходим постоянно.

- Два обогревателя работают с утра до вечера. Это очень высушивает воздух, поэтому приходиться чаще проветривать, а когда проветриваешь – выпускаешь тепло. Но все равно у нас теплее, чем у соседей.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях