В Днепропетровске второй день идет снег, а люди мерзнут в домах

В Днепропетровске снова идет снег. Фото: Денис Моторин

В Днепропетровске снова идет снег. Фото: Денис Моторин

Коммуналка
04 октября 2013 10:25

Вот уже второй день жители Днепропетровска с удивлением наблюдают за октябрьским снегом и мерзнут в своих домах. Несмотря на жуткие холода (сейчас на улице всего 2 градуса), во многих садиках и больницах до сих пор нет отопления. О многоэтажках вообще говорить не приходится.

- Батареи ледяные, воды горячей нет, света с 19 до 5 утра не было, а на улице снег, что происходит вообще? - удивляется жительница ул. Калиновой Лера.

По прогнозам синоптиков, такие холода будут стоять, как минимум, до воскресенья. И только днем понедельника температура воздуха начнет прогреваться. А наличием отопления пока могут похвастаться редкие жители Днепропетровска. Остальные мерзнут и простужаются.

- Уже все в семье простужены, один ребенок держится, а у нас боюсь, все глубже пойдет, до перемерзания, - пишет на городском форуме Наталья.

Нередки случаи, когда в одном доме дали и тепло и горячую воду, а соседи до сих пор сидят в холоде. В горсовете говорят, что сейчас "в строю" уже 246 котелен, а отопление подается в 50% детсадов, 70% школ, 67% центров медицинской помощи и 34% жилых домов. Однако "включенная" котельная еще ничего не означает. В тех домах, где отопление номинально включили, теплее не стало. По самым разным причинам.

- Котельную, говорят, запустили ещё вчера, но тупо…ые ЖЕКовцы, естественно, только сегодня узнали, что трубы то дырявые, начали лепить отмазки, что сегодня их чинили, а тепло так и не дали. Конвектор работает не переставая уже 12 часов на 750 Вт, при этом в комнате +17, в неотапливаемых комнатах +14, - пишет Бобик.

-  У нас уже несколько лет одна и та же проблема: в одной из комнат, сколько не спускай воздух, пока в подвале это не сделают, ничего не будет. А ЖЭК, зараза, на нас (9-й этаж) сваливает. Пока я сама с матами не позвоню, так тогда сантехник через подвал всё делает, и нормально становится, - пишет Радмара.

Полезные телефоны

Если у вас проблемы с отоплением, можно обратиться в службу оперативного реагирования на обращения граждан Днепропетровского городского совета: (056) 744-34-03 или (056) 745-03-03.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях