Через 10 дней во всех домах Днепропетровска будет тепло

Тепловики обещают, что через неделю будет тепло. Фото: bigpix.ru

Тепловики обещают, что через неделю будет тепло. Фото: bigpix.ru

Коммуналка
02 октября 2013 17:53

Сегодня, 2 октября, по области начали отопительный сезон 30% котельных – 507 из 1534. До 4 октября обещают включить отопление во всех объектах социальной сферы. В домах потеплеет через неделю – максимум 10 дней, сообщает департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства облгосадминистрации.

Процесс уже стартовал – котельни запущены. Тепло поступило уже в 50% детсадов и больниц (412 и 109 соответственно), а также в 36% школ (413) и 10% жилых домов (1600) по области.

Тепловики отчитываются, что технических проблем никаких нет, однако подать тепло все дома сразу у них просто нет физической возможности, и так люди работают круглосуточно. Тепло в квартиры днепропетровцев дойдет с небольшим опозданием.

Отопление включат всем, несмотря на огромные долги: по подсчетам энергетиков, жители Днепропетровска задолжали за отопление больше 250 миллионов гривен.

Как ранее писал Vgorode.ua, в Днепропетровске официально начался отопительный сезон с 1 октября, а 2 октября на левобережье в некоторых районах уже дали горячую воду.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях