В Днепропетровской области начался отопительный сезон

Отопление не за горами. Фото: dp.ru

Отопление не за горами. Фото: dp.ru

Коммуналка
01 октября 2013 17:02

По словам начальника управления ЖКХ и благоустройства Днепропетровской ОГА Василия Разводова, сегодня, 1 октября, в Днепропетровской области начался отопительный сезон.

Пока тепло в области подают только в учреждения социальной сферы, подключили 141 садик, 149 школ и 49 больниц. Планируется, что до 4 октября отопление появится во всех социальных заведениях Днепроперовщины. По словам чиновника, Днепропетровская область на 100% готова к отопительному сезону, подписаны все паспорта готовности котельных.

– С 4 октября начнется подключение домов жилового фонда, – обещают в управлении ЖКХ. Сейчас средняя температура воздуха по области составляет от +5 до +8 градусов.

Распоряжение о старте отопительного сезона подписал и городской голова Днепропетровска Иван Куличенко. Но, несмотря на "100% готовность", пока к работе приступили только 58 из 540 котельных. По-настоящему тепло в домах жители города смогут почувствовать не раньше, чем через 10-12 дней. Именно столько нужно тепловикам для "настройки системы теплообеспечения".

В Днепропетровске дети мерзнут в садиках, а пациенты – в больницах >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях