В Днепропетровске введут раздельный сбор мусора и нового мусороперевозчика

Конкурс обещают провести этой осенью. Фото: paralel-media.com.ua

Конкурс обещают провести этой осенью. Фото: paralel-media.com.ua

Коммуналка
01 октября 2013 13:46

В ближайшие пару месяцев в Днепропетровске пройдет конкурс компаний, которые будут заниматься вывозом твердых бытовых отходов и разделять их. Когда мусороперевозчика определят, предприятие подпишет договоры с населением на 5 лет, пишут "Комментарии".

По условиям, которые поставил перед компаниями-претендентами горсовет, предприятиям – перевозчикам ТБО необходимо иметь опыт в переработке отходов, а также ресурсы для раздельного сбора бытовых отходов (отдельно органика, стекло, пластик). В управлении окружающей природной среды горсовета отмечают, что конкурс будет проведен в октябре-ноябре.

Сейчас твердые бытовые отходы населения вывозят всего две компании – "Гринко-Днепр" и "Днепркоммунтранс", оба мусороперевозчика разделили между собой территорию предприятия "Экология", которое отказалось предоставлять услуги днепропетровцам из-за больших задолженностей со стороны потребителей. В то же время люди часто жаловались на компанию из-за несвоевременного вывоза мусора из их районов.

А недавно в Днепропетровске открыли новую сортировочную линию для твердых бытовых отходов на базе ГП "Укрэкоресурсы", с помощью которой можно будет сортировать 50 тысяч тонн ТБО в год. Новая линия позволяет отбирать ПЭТ-бутылки, бумагу, картон, стекло, компоновать отходы по типам, а затем мусор будут отправлять на предприятия, занимающиеся вторичной переработкой материалов.

Все коммунальные новости Днепропетровска >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях