Как оформить субсидию на оплату услуг ЖКХ

Платить можно меньше. Фото: sgpress.ru

Платить можно меньше. Фото: sgpress.ru

Коммуналка
30 сентября 2013 09:16

С 1 октября жители Днепропетровской области могут оформить субсидию на оплату коммунальных услуг, пишет 34.ua.

Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель начальника управления обеспечения социальных гарантий департамента труда и социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации Александра Давыдовская.

- Чтобы получить субсидию владелец жилья предоставляет в районное управление труда и социальной защиты населения по месту жительства паспорт, заявление (с указанием идентификационного номера и лицевых счетов жилищно-коммунальных предприятий), декларацию о доходах и имущественном состоянии, а также справку, что их подтверждает, - говорит  Александра Давыдовская. - Нетрудоспособным гражданам необходимо предоставить только заявление и декларацию. Эти документы можно заполнить непосредственно в управлении социальной защиты населения или отправить по почте

Оформить субсидию на оплату коммунальных услуг также можно во всех отделениях "Укрпочты". Если человек, желающих оформить субсидию на услуги ЖКХ, живет далеко от управления социальной защиты населения, он может прийти в любое отделение "Укрпочты" и оформить документы там.

"Горячие" телефонные линии главного управления труда и социальной защиты облгосадминистрации по вопросам назначения субсидий: (056) 713-66-18, (056) 713-65-60, (056) 713-63-09, (056) 713-62 -21.

Также информацию о получении жилищных субсидий можно узнать и в Интернете, зайдя на официальный сайт "Открытая власть".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях