Сколько стоят самая дорогая и дешевая квартиры в Днепропетровске

Разница в ценах огромная. Фото: dnepropetrovsk.dnp.slando.ua

Разница в ценах огромная. Фото: dnepropetrovsk.dnp.slando.ua

Коммуналка
26 сентября 2013 10:30

Элитные новостройки растут в Днепропетровске, как грибы после дождя. А это может означать лишь одно: на такое жилье есть спрос. И за 500 тысяч долларов в таком пентхаусе можно купить такой-себе эконом-вариант, в то время как цены на элитные квартиры здесь – в два раза выше, и даже переваливают за миллион долларов.

Vgorode.ua выяснил, что за одну и ту же сумму в Днепропетровске можно купить одну элитную квартиру или больше 30 самых дешевых квартир, которые, сторговавшись, можно приобрести за 30-32 тысячи долларов.

Одни из самых дорогих квартир в Днепропетровске находятся в жилых комплексах "Амфитеатр", "Башни" и "Амстердам".

Сколько стоят самая дорогая и дешевая квартиры в Днепропетровске фото

Квартиры здесь – одни из самых дорогих в городе. Фото: photographers.com.ua

Сколько стоят самая дорогая и дешевая квартиры в Днепропетровске фото 1

Интерьер. Фото: domik.net

К примеру, трехкомнатная квартира в "Амстердаме" на ул. Шаумяна, 15 обойдется всего ничего в 1200000 долларов. Это 200 метров квадратных жилплощади на втором этаже 10-этажного здания, построенного в 2005 году. За такую цену здесь предлагают: дизайнерский интерьер, автономную систему отопления и вентилирования воздуха (дублирующую основную), два паркинга в подземном уровне, фитнес-зал, бассейн, бесшумные лифты, к услугам жильцов также консьержка на входе, внутренний дворик, комплекс охранных услуг и чудесный вид из окна на Днепр, Набережную и Комсомольский остров. Такую квартиру предлагают сразу с мебелью и некоторой бытовой техникой. Кстати, здесь три санузла, два балкона, а высота потолков – 3,2 м.

Еще один элитный вариант жилья – пентхаус "Первозвановский" на углу улиц Комсомольской и Короленко.

Сколько стоят самая дорогая и дешевая квартиры в Днепропетровске фото 2

Жилой комплекс построен в 2000 году. Фото: perspectiva.dp.ua

Пентхаус стоимостью 1 миллион долларов в общей сложности насчитывает 500 квадратных метров жилой площади, находится на 5 этаже 5-этажного здания, по адресу ул. Комсомольская, 25.

Сколько стоят самая дорогая и дешевая квартиры в Днепропетровске фото 3

Квартира – многоуровневая. Фото: domik.net

Сколько стоят самая дорогая и дешевая квартиры в Днепропетровске фото 4

Интерьер. Фото: domik.net

К услугам покупателей предлагается помещение с ремонтом, мебелью и бытовой техникой. Двор дома – закрытый, с услугами охраны и под видеонаблюдением, с консьержкой, есть также терраса. В пентхаусе – три санузла, два балкона, высота потолков – 3,2 метра, автономное отопление, бойлер, интернет, паркинг, кондиционирование, спутниковое телевидение, есть также камин.

Еще один вариант дорогой элитной квартиры находится в этом же жилом комплексе "Первозвановский" на улице Комсомольской – в деловом районе Днепропетровска.

Сколько стоят самая дорогая и дешевая квартиры в Днепропетровске фото 5

Квартира немного меньше предыдущей. Фото: domik.net

Это также пентхаус, но уже немного дешевле – 840000 долларов.

Напомним, оба объекта, где находятся самые дорогие квартиры Днепропетровска, разрабатывал архитектор Александр Дольник.

В этой квартире общей площадью 468 квадратных метров к услугам хозяев бильярд, зимний сад с камином под стеклянной крышей, три отдельных спальни, три cанузла. Гостиная размером 100 квадратных метров. Квартира оснащена современной системой безопасности и различными видами электронного оснащения. Стоит итальянская мебель и вся необходимая бытовая техника.

Элитные апартаменты за 800000 долларов можно купить и в самом центре города – на улице Дзержинского, 1. Здание – двухэтажное, кирпичное, а квартира всего лишь двухкомнатная, но по площади немного больше трехкомнатной в ж/к "Амстердам" – всего жилого пространства здесь 240 квадратных метров.

Сколько стоят самая дорогая и дешевая квартиры в Днепропетровске фото 6

Квартира находится на углу ул. Дзержинского и просп. Карла Маркса. Фото: domik.net

На сайте о ней говорится, как о квартире с просторной кухней-гостиной, двумя большими и светлыми спальнями, кабинетом, двумя санузлами, с современным ремонтом, который выполнен в стиле модерн с добавлением легкой классики.

От самых элитных квартир перейдем к бюджетным вариантам. Ни для кого не секрет, что самые дешевые квартиры в Днепропетровске – однокомнатные в, мягко говоря, далеких от центра районах.

К примеру, 1-комнатную квартиру на улице Косиора, если хорошо поискать, можно найти за 30 тысяч долларов.

Сколько стоят самая дорогая и дешевая квартиры в Днепропетровске фото 7

Квартира в районе ДК Металлургов. Фото: domik.net

Квартира в пятиэтажке, на 5-ом этаже, дом № 18 находится в районе ДК Металлургов. В общей сложности жилплощади – 33 квадратных метра, то есть вы платите почти 910 долларов за 1 квадратный метр. За такую цену можно вполне получить квартиру в жилом состоянии – с металло-пластиковыми окнами, сравнительно новыми трубами, застекленным балконом. Санузел – смежный.

Еще один вариант из самых недорогих – однокомнатная квартира на Красном Камне. Дом находится по адресу ул. Коробова, 24 – это недалеко от Набережной Заводской и ее пересечения с улицей Коммунаровской.

Сколько стоят самая дорогая и дешевая квартиры в Днепропетровске фото 8

Квартира на Красном Камне. Фото: domik.net

За 32 тысячи долларов покупателям предлагают квартиру на 5 этаже 16-этажного дома, общая площадь – 34 квадратных метра: большая комната 18 м, кухня 6,5м. Есть лоджия площадью 8 квадратных метров и балкон, санузел смежный.

Таким образом, цена одного квадратного метра элитного жилья в Днепропетровске – около 1800 и до 6000 долларов, столько же жилплощади в бюджетном варианте обойдутся в среднем в 910-940 долларов.

Сколько лет нужно не пить и не есть, чтобы купить квартиру >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях