Отопительный сезон в Днепропетровске под угрозой срыва

Тепла раньше не будет. Фото: Денис Моторин

Тепла раньше не будет. Фото: Денис Моторин

Коммуналка
25 сентября 2013 13:50

Представители ДТЭК "Днепрооблэнерго" предупреждают, что, несмотря на холода, отопление в Днепропетровске могут не включить в положенное время. Причина этому – большие долги КП "Днепропетровские городские тепловые сети".

По словам директора по продажам компании Юрия Федько, долг "Днепропетровских тепловых сетей" составляет 47,3 млн грн и эта сумма не уменьшается, а, наоборот – растет. В связи с этим облэнерго собирается пойти на крайние меры.

- На данном этапе предприятия-должники ограничены в электроснабжении. Подача электроэнергии будет возобновлена после урегулирования вопросов по погашению долга за потребленную электроэнергию. Ответственность за возможные негативные последствия отключения лежит на потребителях-должниках, - отмечает директор.

Городской голова Ивана Куличенко, заявил, что представители горсовета проведут консультации с предприятиями, поставляющими тепло, однако, несмотря на грядущие заморозки, отопительный сезон раньше времени не начнется. Исключение – детские сады и больницы, но и то - только в том случае, если среднесуточная температура воздуха упадет до +8.

Напомним, согласно прогнозам Гидрометцентра, в Днепропетровск идут заморозки. Уже завтра, 26 сентября, температура на поверхности земли опустится до 0…+3 градусов, а температура воздуха – до +6…+12 градусов.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях