Дом на Крестьянском спуске уже больше месяца стоит без воды

В доме нет воды еще с 14 августа. Кадр из видео

В доме нет воды еще с 14 августа. Кадр из видео

Коммуналка
23 сентября 2013 16:18

В доме №16 по улице Крестьянский спуск уже больше месяца нет воды. После профилактического отключения в августе водоснабжение так и не включили. Дело в том, что в доме прорвало трубу, и ее до сих пор не могут отремонтировать, сообщает 34 канал.

Все началось с того, что месяц назад в доме прорвало трубу. Аварийная машина водоканала, которая приехала откачать воду, провалилась под землю, чем повредила трубопровод еще больше. Когда машину вытащили, коммунальщики зарыли яму и уехали. За помощью жители дома обратились сначала в водоканал, затем в райсовет. В водоканале ответили, что ремонтировать трубу жильцы должны самостоятельно, так как дом частный.

– Утечка воды была обнаружена на сети абонента, – отметила представитель КП "Днепроводоканал" Елена Яковлева. – Действующими нормативно-правовыми актами предусмотрена обязанность собственников частных домов выполнять ремонт водопроводных работ за собственный счет.

От районной же власти жильцы получили письменный ответ: "Утечка воды была на территории Вашей сети, а не на трубопроводе предприятия".

Жители дома категорически не согласны с такой позицией. Они не понимают, почему, если трубу сломала именно машина водоканала, они должны платить за ремонт.

Видео: 34 канал

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях