Как платить за коммуналку не выходя из дома

Сиди и плати. Фото: megapolis-avto.ru

Сиди и плати. Фото: megapolis-avto.ru

Коммуналка
12 сентября 2013 13:36

Интернет и платежные системы постоянно развиваются и теперь совсем не обязательно выходить из квартиры и стоять в очередях, чтобы оплатить коммунальные услуги или проверить свои долги. Все это можно сделать, не вставая с удобного кресла. Вам понадобится платежная карта открытая для интернет-платежей (ее номер и код) и муниципальная карта (ее номер), которую можно бесплатно оформить в любом отделении Ощадбанка Украины.

Если вы совсем уж разленились (или очень заняты) и у вас нет муниципальной карты, придется для каждого платежа вводить номер лицевого счета, который можно посмотреть на квитанциях. Благодаря функции автозаполнения, которая есть в любом браузере, сделать это нужно будет только раз.

Как платить за коммуналку не выходя из дома фото

Платим за свет на сайте "Днепрооблэнерго"

Личный кабинет >>>

Здесь можно самостоятельно вносить показания счетчика, формировать счета для оплаты и оплачивать потребленную электроэнергию. Кроме того, в "кабинете" можно увидеть график расхода электроэнергии за определенный период, получить акт сверки и получить доступ к "Абонкнижке потребителя".

Как платить за свет через "Личный кабинет", пошаговая инструкция >>>

Как платить за коммуналку не выходя из дома фото 1

Расчеты за воду в "Горводоканал"

Личный кабинет >>>

В "Днепрводоканале" давно поняли удобство интернет-кабинетов и запустили соответствующий сервис. Правда, платежи через интернет на сайте не принимают, но зато здесь можно заносить показания и сверять статистику оплаты услуг.

Как пользоваться "Личным кабинетом" водоканала, пошаговая инструкция >>>

Как платить за коммуналку не выходя из дома фото 2

"Муниципальная карта": семь счетов – один сайт

Расчеты при помощи единой карты >>>

Муниципальная карточка – это карточка, которая имеет уникальный номер и содержит перечень всех коммунальных предприятий с лицевыми счетами. Выдается она в отделениях "Ощадбанка" совершенно бесплатно.

На сайте КП "Городские коммунальные платежи" с недавних пор возможность проведения оплаты коммунальных платежей по "Муниципальной карте" без дополнительной комиссии с использованием карт Visa, Visa Electron и Mastercard. Для этого необходимо зайти на сайт complatezh.info в закладку "Мои долги", ввести номер "Муниципальной карточки", номер дома и номер квартиры.

На следующей странице вам сообщат суммы задолженности по коммунальным службам, а ниже будет таблица, в которую нужно будет ввести суммы оплаты, а так же, при необходимости, показания по приборам учета за холодную и горячую воду, газ и электроэнергию.

После этого нажимаете кнопку "ОПЛАТИТЬ" и вводите номер банковской платежной карты и код CVV2/CVC2, который находится на обратной стороне Вашей платежной карты и еще раз нажать кнопку "ОПЛАТИТЬ". Дело сделано!

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях