Почему в Днепропетровске каждый год отключают воду

Работа кипит. Фото: 34.ua

Работа кипит. Фото: 34.ua

Коммуналка
14 августа 2013 14:40

Один из таких сейчас проходит на коллекторе на Набережной в районе Нового моста, пишет 34.ua.

Именно для подобных работ в городе ежегодно проводится выключение воды, поскольку водоканальщикам сложно проводить ремонты и замены деталей, когда по сетям идет вода. Как рассказал на месте замначальника КП "Горводоканал" по вопросам эксплуатации Сергей Шкляренко, коммунальщики просто не могли уже оттягивать старт работ.

"Нас упрекали в том, что мы, мол, не могли дождаться спада жары. Но с небесной канцелярией у нас не получается сотрудничать - на погоду мы не влияем. В то же время нас поджимали сроки - скоро заработают школы, и отключать воду на то время было бы неудобно тоже. Кстати, как только на правом берегу пустят воду, то такое же плановое отключение воды будет и на левом берегу", - рассказал Сергей Шкляренко.

По его словам, сейчас на ремонт и замену всех необходимых деталей в трубопроводных системах города выделили более 100 миллионов гривен.

"Предлагаю горожанам потерпеть - все эти работы необходимы для того, чтобы водопроводные системы хорошо работали зимой" - заметил замначальника КП "Горводоканал".

Половина Днепропетровска осталась без воды >>>

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях