В лифты вернется кнопка вызова диспетчера

Лифты будут с диспетчерами. Фото: ilook.by

Лифты будут с диспетчерами. Фото: ilook.by

Коммуналка
06 августа 2013 12:42

В лифтах Днепропетровска снова будет работать кнопка вызова диспетчера. Правда чинить эти кнопки будут примерно 10 лет, пишет most-dnepr.

Об этом сообщил начальник управления развития предпринимательства и инвестиций департамента промышленности, предпринимательства и инвестиций Днепропетровского городского совета Николай Шевченко.

По словам Николая Шевченко, проект по диспетчеризации лифтов пока находится в стадии разработки. По предварительным подсчетам на его реализацию потребуется несколько миллионов гривен и около 10 лет работы. Тендер на участие в этом проекте проведут в августе-сентябре этого года.

- Все помнят, что раньше в каждой лифтовой кабине была специальная кнопка, которая позволяла пассажиру лифта связаться с диспетчером. Сейчас в большинстве лифтов эти кнопки не работают. В рамках реализации инвестиционного проекта будет создана единая диспетчерская служба, с которой пассажир лифта сможет связаться в случае потребности, - говорит Николай Шевченко.

При этом Николай не уточняет, почему такая несложная, в принципе, работа будет растянута на такой долгий срок – особенно если учесть, что систему нужно будет восстанавливать, а не строить заново.

- Я вообще не понимаю, зачем нужны эти диспетчеры и кнопки. За такие деньги лучше лифты починить, чтоб не ломались, а не людей нанимать, чтоб они присылали ремонтников, - говорит жительница 14-го этажа Алена. – Да, раньше это было и было удобно, но сейчас все уже отвыкли от этого – зачем нужны диспетчеры, если у каждого в кармане лежит мобилка? Наверняка чиновники просто хотят разделить эти миллионы и положить часть себе в карман. Ведь за 10 лет столько всего поменяется…

А как вы относитесь к восстановлению работы диспетчерской службы лифтового хозяйства? Свои ответы оставляйте в комментариях.

В Днепропетровске появились говорящие лифты. Фотографии >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях