В Днепропетровске спасли упавшую в люк собаку

Ждет спасителей. Кадр из видео

Ждет спасителей. Кадр из видео

Коммуналка
06 августа 2013 12:26

В Днепропетровске собака упала в канализационный люк, который сутки стоял открытым на территории спортивной школы. К счастью, в этой истории пострадало только животное. Да и с ним все в порядке - пес жив и здоров. Из ловушки его вытаскивали МЧСники и журналисты, пишет 34.ua.

В спортивной школе олимпийского резерва возникла чрезвычайная ситуация. И тренеры, и дети переживают за жизнь собаки, которая провалилась в канализационный люк. Собаку обнаружила сотрудница школы. Увидев собаку, люк закрывать не стали – именно поэтому на территории школы сутки он простоял открытым.

Изначально люк открыли только на ночь – из-за неисправности ливневок, чтобы наблюдать, как будет подниматься вода. И именно этой ночью в люк угодила собака. Целые сутки дети и работники школы наблюдали за несчастным животным в канализационном люке. Неизвестно, что больше всего разжалобило спасателей - плач детей или собака в люке, - но они, несмотря на то, что не должны спасать животных, все же приехали и начали операцию по спасению. Минут через десять несчастного пса удалось извлечь. Собака была очень истощенной и голодной, ее покормили и отпустили.

Спасение рядовой собаки. Видео: 34.ua

Власти пообещали закрыть все люки в Днепропетровске к осени >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях