За долги ЖЭКа шантажируют жильцов

Дом по ул. Трофимова выбрали неслучайно – его можно отключать от электроэнергии изолированно. Фото: dnepr.comments.ua

Дом по ул. Трофимова выбрали неслучайно – его можно отключать от электроэнергии изолированно. Фото: dnepr.comments.ua

Коммуналка
19 июля 2013 14:36

За два месяца целый 15-этажный дом №24б по ул. Братьев Трофимовых отключали от электроэнергии пятый раз – за долги частного ЖЭКа. Сам дом долгов по оплате счетов не имеет, однако их имеет обслуживающая компания "Днепрокоммунсервис", которая обслуживает порядка 5 домов, сообщает "Днепропетровск. Комментарии".

Как удалось узнать Vgorode.ua, Отключенный дом №24б – единственный из всех обслуживаемых "Днепрокоммунсервисом" имеет техническую возможность свободного отключения электроэнергии, поэтому уже 5 раз используется "Днепроблэнерго" для шантажа частного ЖЭКа.

По словам жильцов, в доме живут многодетные семьи. Пользуются жильцы электроплитами, так что когда в квартирах отключают свет, у людей даже нет возможности приготовить еду, продукты питания в холодильниках портятся.

Жильцы дома обращались в энергонадзор и "Днепроблэнерго", однако там отказались заключать с ними прямые договора, ссылаясь на долги ЖЭК. Хотя у самих жильцов долгов по оплате электроэнергии нет. Искали люди защиты и в правоохранительных органах, но там им тоже не помогли.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях