В Днепропетровске будут собирать старые батарейки

Батарейки, сдавайтесь. Фото: zhitomir.info

Батарейки, сдавайтесь. Фото: zhitomir.info

Коммуналка
26 июня 2013 16:38

Сегодня, 25 июня, в Днепропетровске стартовал эко-проект по сбору батареек "Батарейки, сдавайтесь". Волонтерскую акцию организовали представители общественной организации "ЭкоДнепр".

– Мы запускаем проект об организации пунктов приема батареек, – рассказывает активист "ЭкоДнепр" Алексей Малеванный. – Мы поставили для себя цель – наладить сбор батареек в Днепропетровске, а также их дальнейшую транспортировку на утилизацию.

Этот проект полностью волонтерский. По словам активистов, в Днепропетровске будет организован перевалочный пункт, из которого все собранные батарейки будут отправлены в экспериментальное государственное предприятие "Аргентум" под Львовом.

Первая партия батареек поедет на завод уже к концу лета. А на этой неделе активисты планируют открыть больше 20 пунктов, а за месяц – около 100.

Сейчас волонтеры занимаются созданием сайта, где будут размещены адреса пунктов сбора батареек и вся необходимая информация об акции, а также устанавливают контейнеры для сбора батареек. Их, по словам Алексея, можно устанавливать как в подъездах домов, так и в кафе или клубах. Также организации требуются люди, которые будут следить за наполняемостью контейнеров.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях