Деревьев в Днепропетровске, как и людей, с каждым годом становится все меньше

Озеленяли в этом году центральные улицы. Фото: tourdnepr.com

Озеленяли в этом году центральные улицы. Фото: tourdnepr.com

Коммуналка
11 июня 2013 17:12

Ситуация зелеными насаждениями в Днепропетровске складывается довольно печальная. Несмотря на то, что проводятся работы по озеленению города, все же разница между количеством высаженных деревьев и срубленных – не в пользу экологии областного центра. Журналисты Vgorode.ua выяснили, какие улицы озеленили в этом году.

Как сообщают на коммунальном предприятии "Горзеленстрой", с начала года высажено больше 1000 деревьев. В основном это ивы, елки и катальпы.

Кроме деревьев, коммунальщики высадили кусты и цветы: всего около 300 кустов можжевельника, туи, спиреи, самшита, форзации, жасмина. А из цветов стало больше хлорофитумов, тагетисов, бегоний, цинерарий, георгинов и других, на территории общей площадью около 0,6 гектара. Кстати, все эти цветы – однолетние, так что радовать горожан в следующем сезоне они уже не смогут.

С озеленением повезло проспектам Карла Маркса и Гагарина, улицам Набережной Ленина, Малиновского, скверу им. Ленина, Октябрьской площади, а также парку им. 40-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Кстати, в прошлом году в Днепропетровске тоже было высажено порядка 1000 деревьев и почти 0,7 гектаров цветов.

Читайте также как нужно бороться с аварийными деревьями и куда обращаться, чтобы избавиться от таких нежелательных "соседей".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях