Днепропетровские коммунальщики латают мокрые дороги и провоцируют аварии

Коммунальщики против водителей. Кадр из видео

Коммунальщики против водителей. Кадр из видео

Коммуналка
10 июня 2013 10:19

На перекрестке пр. Кирова и ул. Пушкина дорожные рабочие латают дыры на асфальте, не выставив при этом предупредительные знаки, пишет "ЗОВ".

В субботу, 8 июня, работники дорожной службы вели ремонт дорожного покрытия. На видео, записанном очевидцами, видно, что асфальт кладут прямо в ямы, заполненные водой после прошедшего недавно дождя. Также ремонтники не выставили необходимые знаки, которые бы предупреждали водителей, что впереди ведутся ремонтные работы. В результате этого на перекрестке столкнулись два авто.

После ДТП один из коммунальщиков, видимо зная, что им грозит наказание, выкрикнул: "Всё, Валя, надо валить отсюдова, авария". После этих слов рабочие быстро проехали вперед по дороге, продолжив свою работу. По словам очевидцев, вновь не выставив предупредительных знаков.

Вместе с тем, по ПДД за 10-15 метров от места проведения работ должны стоять специальные предупреждающие знаки, которые "говорят" водителю, что делать - сбросить скорость или готовиться к торможению. Если таких знаков нет, Vgorode.ua  советует жаловаться на нарушение в ГАИ.

Коммунальщики против водителей. Видео: ЗОВ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях