Как правильно выбрать качественную питьевую воду

Человек – это то, что он пьет. Фото: vseodetyah.com

Человек – это то, что он пьет. Фото: vseodetyah.com

Коммуналка
04 июня 2013 17:17

1. Убедитесь в том, что выбранная Вами вода не является дистиллированной (обратноосмотической). Такой воды на рынке, к сожалению, около 90%. Это удивительно еще и по тому, что это противоречит действующему законодательству Украины – но об этом чуть позже.

О вреде дистиллированной воды для человеческого организма написано большое количество научных работ (а Пола Брэгга нужно читать внимательнее), поэтому останавливаться на этом подробнее мы не будем.

Для бесплатной проверки минерализации воды, мы даем Вам контакты специалистов: (095) 361-68-88; 734-24-14.

2. Вы, как потребитель, имеете право требовать от производителя ("водовоза"), документы на производство воды. Дело в том, что многие работают, не имея таковых. А что они Вам привозят, и кто за это будет отвечать? – это вопрос скорее риторический.

Поэтому требуем следующие документы: а) технические условия на производство воды конкретной ТМ; б) гигиеническое заключение Минздрава Украины, выданное не ранее, чем в 2012 году, т. е. с новыми изменениями; в) анализы этой воды с печатями сертифицированных лабораторий.

3. Минерализация питьевой столовой воды для каждодневного употребления, рекомендованная медиками и учеными в цивилизованных странах мира, составляет от 100 до 50 мг/л содержащихся в ней солей.

Украинский САНПИН (нормативный документ, утверждённый Минздравом Украины) допускает следующие рамки: 100-500 мг/л. Т. е. то, что ниже 100 мг/л – запрещено Законом, как питьевая вода! Для примера, в обратноосмотической воде минерализация около 7 мг/л, т. е. простая Н2О, которая вместо того, чтобы приносить организму пользу, будет вымывать из него ценнейшие для него минералы и микроэлементы!

4. Минеральный состав воды.

Если вода имеет необходимую минерализацию – это уже хорошо. Но какие там минералы?

Вода, необходимая человеческому организму, должна содержать спектр различных минералов, из которых основными являются Mg, Na, Ca, K.

К чему мы это озвучиваем? Известны случаи, когда производители берут обычную дистиллированную воду и разбавляют в ней, к примеру, поваренную соль (NaCl), чтобы получить необходимую минерализацию. Это тоже в корне неправильно, ведь отсутствие остальных минералов влечет за собой тяжелые последствия для здоровья.

5. Качественная вода не может быть дешевой.

Проведя разведку и несложные математические расчеты, мы, пришли к выводу, что покупать воду со стоимостью менее 20 гривен за 20 л, просто бессмысленная трата денег.

Т. е. что мы имеем ввиду – если предположить, что производитель не альтруист, а бизнесмен – вода с ценой 13, 15, 17 гривен за 20 л превращается, чуть ли не в воду из под крана или какой ни будь "левой" скважины.

Резюмируем: Применив эти простые советы, Вы сможете принять более правильное решение при выборе основного продукта для Вашей жизнедеятельности. Ведь не зря говорят, что человек является тем, что он пьет.

(Результаты "разведки" не оглашаем, поскольку не хотим никого обидеть – тем, кому интересны итоги проделанной работы, рекомендуем обратиться к нашим коллегами по вышеуказанным телефонам).

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях