Коммунальщики обещают отремонтировать все лифты города за 3 года

Начнут с Самарского района. Фото: kp.ua

Начнут с Самарского района. Фото: kp.ua

Коммуналка
23 мая 2013 17:15

За 2-3 года в Днепропетровске обещают восстановить все лифты, а обойдется это городу почти в 170 тысяч за один подъемник. Начать планируют с Самарского района, сообщает 34.ua.

Из 4128 лифтов в городе около 2800 отработали более 25 лет. Их обещают полностью модернизировать или капитально отремонтировать.

Полная модернизация лифта предполагает замену всех его узлов и агрегатов. Благодаря ей срок эксплуатации подъемника будет продлен до 18 лет. И предприятие, выполнявшее модернизацию, предоставляет гарантию 24 месяца на свою работу. Полная модернизация подъемника стоит 169 тысяч гривен, цена нового – 250 тысяч гривен. Экономия почти в сто тысяч позволит отремонтировать как можно больше не работающих или старых лифтов.

– Решить такую задачу за один год невозможно, мы решаем ее поэтапно. Самарский район – первый, где к концу месяца будут работать 100% лифтов, – пообещал мэр города Иван Куличенко.

Также, по его словам, лифты будут обеспечены диспетчеризацией.

На текущий и капитальный ремонт 80 подъемников Днепропетровска в этом году выделили более 5,5 миллионов гривен. Во втором полугодии финансирование программы по ремонту подъемников планируют увеличить.

Лифты починят за 3 года? Видео: 34.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях