Чистоту в парках Днепропетровска будут наводить новые вакуумные пылесосы

Машины уже работают. Фото: gorod.dp.ua

Машины уже работают. Фото: gorod.dp.ua

Коммуналка
15 мая 2013 11:47

Парки, скверы и улицы Днепропетровска скоро будут убирать и мыть новыми компактными вакуумными машинами - по крайней мере, так обещают власти. Техника должна облегчить труд коммунальщиков, ведь один такой пылесос заменяет работу почти семидесяти дворников за рабочий день. Два новых автомобиля уже проходят тестовые испытания в Бабушкинском районе, пишет gorod.dp.ua.

Маленькой, маневренной  и многофункциональной вакуумной машине под силу и сухая, и влажная уборка тротуаров. С помощью специальных насадок можно собирать крупногабаритный мусор, пылесосить под лавками, и даже освобождать от хлама урны. При этом не загрязнять атмосферу, не поднимать пыль, а наоборот - увлажнять воздух.

Такие экономичные и компактные машины могут быстро и эффективно убирать даже участки дороги, где припаркованы машины. Кроме уборки они могут очистить территорию от пуха. В Днепропетровске вакуумные пылесосы работают пока только в парке Писаржевского. будем надеятся, что это не очередная самореклама городского чиновника, а реальное нововведение.

Вакуумные пылесосы — европейский опыт, в странах запада их применяют давно и успешно, а в Днепропетровске эта техника еще в новинку.

Чистоту в парках Днепропетровска будут наводить новые вакуумные пылесосы фото

Инфографика. Фото: old.rian.ru

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях