"Днепрводоканал": Коллектор на Калиновой будут чинить еще месяц

Теперь на Калиновой меняют трубы. Фото: Денис Моторин

Теперь на Калиновой меняют трубы. Фото: Денис Моторин

Коммуналка
04 апреля 2013 15:17

Прорыв коллектора на улице Калиновой 100А полностью ликвидирован. Сейчас там ведутся ремонтные работы – в рамках проекта по реконструкции канализационного коллектора, сообщают в коммунальном предприятии "Днепрводоканал".

В водоканале отмечают, что реконструкция будет продолжаться еще как минимум месяц. Проект, согласно с которым ведутся работы, был разработан еще в прошлом году. А авария, которая произошла 8 марта возле дома №100А, внесла в него свои коррективы.

Коммунальщикам пришлось увеличить проектную стоимость и срочно устранять прорыв коллектора. Для этого в районе смонтировали четыре временных насосных станции, два напорных коллектора диаметром по 350 мм (общая длина 250 погонных метров) и два напорных коллектора диаметром по 100 мм (общая длина 120 погонных метров). Благодаря этому место аварии локализовали, а от близлежащих домов наладили отведение сточных вод.

Теперь предприятие-подрядчик "Днепрремонт", которому поручили выполнить замену здесь 940 метров труб, начало реализовывать второй этап проекта. Всего сметная стоимость работ доходит до 10-ти с половиной миллионов гривен. Эти деньги выделяет городской бюджет. В прошлом году город выделил на проект 1,8 миллионов гривен, а после аварии на Калиновой – еще 800 тысяч.

В водоканале отмечают, что пока нет острой необходимости ограничивать или прекращать подачу воды на Левобережный. Если такая необходимость возникнет, предприятие сообщит об этом заранее.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях