Целый жилой массив в Днепропетровске может уйти под воду

Болото в Диевке. Кадр из видео "Детали"

Болото в Диевке. Кадр из видео "Детали"

Коммуналка
16 марта 2013 07:55

Плавающие дома там уже не редкость. Дворы превратились в озера и болота. Жители нескольких улиц устали бороться с водой, которая преследует их повсюду. Даже к сырости они уже привыкли, им главное, чтобы воду откачали. Об этом сообщили журналисты программы "Детали".

Подтопление Диевки — дело уже привычное. Ежегодно осенью и весной здесь всемирный потоп. Грунтовые воды приходят почти в каждый двор. А руководство района оставляет людей наедине с водой.

Уже много лет жители Диевки засыпают письмами руководство Ленинского района. Чиновники заверяют, что с подтоплением борются уже много лет. Заместитель председателя района Александр Федоренко пообещал, что в этом году вода больше не придет во дворы и дома Диевки. Дренажные системы там уже начали возводить. Планируют также реконструировать насосную станцию поверхностного водоотвода.

Также Александр Федоренко пообещал, что жителям Диевки не придется "плавать в воде", пока длятся работы по реконструкции и строительству. В райисполкоме заверили, что отныне воду будут выкачивать регулярно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях