Жилмассивы Левобережный и Клочко временно остались без воды

Вода появится после 18:00. Фото: Денис Моторин

Вода появится после 18:00. Фото: Денис Моторин

Коммуналка
12 марта 2013 13:28
Автор: Di Lozovskaya

Сегодня, 12 марта, временно отключили воду жилых массивах Левобережный-3 и Клочко-6д – с 9:00 до 18:00, сообщает пресс-служба "Днепрводоканала".

Всему виной яма, образовавшаяся по ул. Калиновой, в районе дома №100А. Напомним, уже четвертый день, еще с 8 марта, яма все углубляется, а почва вокруг нее продолжает проседать. Коммунальщики говорят, что авария случилась из-за разрушения канализационного коллектора диаметром в 1000 мм, который проложили еще в 1971 году. Он находится в земле на глубине 5 м.

В первую очередь коммунальщики принялись строить временный обводной трубопровод для отвода сточных вод. Для этого требуется смотрировать два трубопровода диаметром 350 мм и 250 мм. Первый уже закончили и сейчас подключают насосное оборудование.

По канализационному коллектору, на котором произошла авария, транспортируются сточные воды от жилых массивов Левобережный, Фрунзенский и Клочко.

Водоснабжение на жилмассивах Левобережный-3 и Клочко-6д временно отключают, чтобы снизить нагрузку на канализационную насосную станцию №69 по ул. Калиновая 85.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях