Коммунальщики делают весеннюю уборку в городе

Коммунальщики проводят весеннюю зачистку. Фото: cit.ua

Коммунальщики проводят весеннюю зачистку. Фото: cit.ua

Коммуналка
06 марта 2013 15:05

Сейчас около 200 коммунальщиков и более 30 единиц техники убирают обочины дорог от мусора и остатков песчано-соляной смеси, сообщают в департаменте коммунального хозяйства и капитального строительства Днепропетровского городского совета.

По словам сотрудников департамента, фронт работ растянулся на все районы города. Кроме обочин, в порядок решили привести и территории парков, скверов, памятные места и площади. Сейчас коммунальщики убирают в сквере Ленина, на бульваре Кучеревского, возле Монумента Славы, возле памятника Т. Г. Шевченко т. д. Кроме того, в стороне не остались и городские кладбища, как утверждают чиновники.

За январь-февраль специалисты КП по ремонту и эксплуатации гидросооружений очистили от снега, льда, ила и мусора более 800 дождеприемных и более 40 смотровых колодцев, а также прочистили более 100 погонных метров ливневых коллекторов. Сегодня ремонтники работают на улице Березинской, Генерала Захарченко, проспекте Мира и парке Дружбы. Там ремонтируют сети и очищают дождевые колодцы, добавляют в департаменте.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях