Горсовет разрешил рекламщикам гадить в лифтах

Красиво? Фото: Vgorode

Красиво? Фото: Vgorode

Коммуналка
18 января 2013 10:32

Наверняка многие из наших читателей в наступившем 2013 году уже успели "порадоваться" рекламным наклейкам формата А2, которыми обклеили лифты по всему Днепропетровску. Смириться с осточертевшей рекламой еще как-то можно, но спустя всего неделю от объявлений остались ободранные ошметки, которые уродуют и без того грязные подъемники.

Мы позвонили по телефону, указанному внизу объявления. Оказалось, что решение таким образом "улучшишь" внешний вид и без того не новых лифтов - это совместное решение департамента коммунального хозяйства городского совета, КП "Жилсервис-5" и предприятия "Союзпечать+". Жильцов, пользующихся лифтом, никто, конечно, не спрашивал.

- Проект "Реклама в лифтах жилых домов коммунальной собственности территориальной громады Днепропетровска" является пилотным и будет действовать целый год. Согласно проекту, ООО "Союзпечать+" станет  распространителем рекламы по цене 6 грн. в месяц за одно рекламное место. Деньги за рекламу будет получать КП "Жилсервис-5". 10% от платежей поступят на счета в качестве оплаты за административные услуги, 90% пойдут на ремонт общежитий, находящихся во введении этого КП, - поясняют в городском совете.

ЖЭК в Днепропетровске: True Story >>>

Горсовет разрешил рекламщикам гадить в лифтах фото

Масса полезной информации. Фото: Vgorode

Соответствующее решение городского совета от 12.12.12 обязывает ЖЭКи обеспечивать доступ рекламщиков к лифтам. В нем также говорится, что проект этот был утвержден с целью "создания благоприятных условий для развития рынка внутренней рекламы и упорядочения вопроса в сфере размещения и распространения рекламы в лифтах жилых домов коммунальной собственности". Но идея, которая показалась чиновникам хорошей, не вызвала поддержки у людей.

- У меня реклама эта в печенках сидит! На улице, вдоль дорог, по телевизору, теперь еще и в лифте! Зачем она мне там нужна? К тому же наклейку эту ободрали сразу, она вообще похожа на черт знает что, - ругается Анатолий.

На предприятии "Союзпечать+" возмущениям жильцов удивляются. По их мнению, это не реклама, а способ общения с населением.

- Мы вместе разработали этот проект, чтобы иметь возможность предоставлять людям разную полезную информацию, нужные телефоны. Если у вас наклейку оборвали - звоните, мы приедем, наклеим новую, и все будет красиво, - рассказывает дежурный менеджер.

Пожаловаться на ободранную наклейку можно по телефону (0562) 33-46-28.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях