Конкурс от властей: Победителю утеплят и отремонтируют дом

Сделал ОСМД – получи ремонт и утепление. Фото: Денис Моторин

Сделал ОСМД – получи ремонт и утепление. Фото: Денис Моторин

Коммуналка
16 января 2013 10:55

В Днепропетровской области стартовал ежегодный конкурс от областного совета. Главные призы в конкурсе – утепление и ремонт домов за счет государственного бюджета. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского областного совета.

Сразу оговоримся - конкурс проводится только среди объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), жилищно-строительных кооперативов (ЖСК) и органов самоорганизации населения (ОСН).

Ликвидация ЖЭКов и создание ОСМД: плюсы, минусы, мнения >>>

Суть конкурса – повышение энергосбережения многоквартирных домов при совместном финансировании жильцов и областного бюджета. Чтобы принять в нем участие, предоставить в облсовет проектно-сметную документацию, данные об экономической окупаемости проекта, наличии подрядчиков, количестве участвующих жильцов и др. Преимуществом будут пользоваться проекты с минимальным финансированием из областного бюджета и финансированием со стороны жильцов не менее 20 - 50%.

Тематика минипроектов может быть разной: модернизация систем отопления, освещения, вентиляции, снижение потребления ресурсов (в том числе замена окон и дверей), улучшение микроклимата помещений; оснащение современными приборами учета потребления ресурсов и др.

Власти города обещают отремонтировать дома и списать долги перед ЖЭКами тем, кто делает ОСМД >>>

Детальней почитать про конкурс и ознакомиться с условиями, скачать необходимые формы, заявки и правила можно на сайте областного совета.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях