Днепропетровские спасатели вытаскивают из снега застрявшие автомобили

Дороги заметает. Фото: rutube.ru

Дороги заметает. Фото: rutube.ru

Коммуналка
09 января 2013 11:52

Сотрудники автодорожных и коммунальных служб области трудятся вовсю - расчищают и посыпают заметенные снегом дороги. Всего ликвидируют последствия непогоды 704 человека личного состава и 479 единиц очистительной техники, сообщает пресс-служба ГТУ МЧС в Днепропетровской области.

Спасатели утверждают, что готовы в любой момент оказать помощь пассажирам машины, попавшей в сугроб. Сейчас на дорогах дежурит техника повышенной проходимости – таких "тягачей" всего 5.

Бойцы МЧС уже освободили из снежного плена несколько машин. Так, вчера, 8 января в 09:10 утра, в Петропавловском районе на трассе "Киев-Луганск-Изварино" застряла легковушка Volvo – на заснеженной дороге водитель не справился с управлением и съехал в кювет. Прибывшие на место сотрудники службы гражданской защиты с помощью специального оборудования и техники освободили автомобиль с супругами. Пострадавших и травмированных нет.

Таким же образом пришлось помогать спасателям и съехавшему в кювет грузовому автомобилю – в городе Кривой Рог. Машину пришлось тянуть тросами и вытаскивать на дорогу.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях