Как в Днепропетровске со снегом воюют

Водителям нужно быть очень осторожными. Фото: Денис Моторин

Водителям нужно быть очень осторожными. Фото: Денис Моторин

Коммуналка
08 января 2013 16:25

С самого утра в Днепропетровске идет снег. Коммунальщики ругаются сквозь зубы и просят водителей не оставлять автомобили на обочине улиц и дорог города, а многочисленная детвора с радостью играет в снежки и лепит снеговиков.

По информации пресс-службы горсовета, прошлой ночью в уборке от снега и посыпке дорог учувствовали 74 машин (34 пескоразбрасывателя, 31 снегоочистителя и 9 погрузчиков). Техника продолжает очищать дороги и при необходимости будет работать круглосуточно, говорят в департаменте ЖКХ.

Правда, водители, которые утром вывели свои машины "в поле" не заметили на дорогах никаких следов уборки.

- Утром даже намека не было на то, что хоть чего-то чистили. На Правде каша, центр еще бОльшая каша, Героев Сталинграда - каша до Титова, после Титова до Шинной жо..., после Шинной еще большая жо... - пишет на городском форуме Сергей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Днепропетровске состоится грандиозная "Снежная битва"

В свою очередь, инспекторы Госавтоинспекции уже обратились ко всем водителям с просьбой ездить только с включенными фарами.

- ГАИ убедительно рекомендует водителям во время осложнения погодных условий, по возможности, воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем кто выехал, быть максимально внимательными и осторожными за рулем, - предупреждают инспекторы.

Но проблемы водителей и состояние дорог мало заботит детвору. Благодаря хорошей погоде и легко лепящемуся снегу сегодня во дворах появились десятки и сотни самых разных снеговиков.

Как в Днепропетровске со снегом воюют фото

Снеговики бывают разные. Фото: Анастасия

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях