Мусор с правого берега будут вывозить на новый полигон

Мусор из правого берега теперь поедет на новый полигон. Фото: podrobnosti.ua

Мусор из правого берега теперь поедет на новый полигон. Фото: podrobnosti.ua

Коммуналка
22 ноября 2012 14:28

Вот уже почти месяц, как в районе Птичьей балки закончили строительство первой очереди муниципального полигона. Теперь весь мусор из правого берега Днепропетровска будут отправлять туда. Мусор же с Левого берега по-прежнему будет вывозиться на частный полигон в Кулебовку. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил начальник управления охраны окружающей природной среды горсовета Олег Семенко.

По словам начальника управления, это сдана в эксплуатацию первая очередь регионального мусороперерабатывающего комплекса рационального использования и хранения твердых бытовых отходов. Этот полигон сможет принимать ТБО примерно от 3 до 5 лет.

Строительство второй очереди комплекса начнется уже с 1-го декабря. Согласно проекту, здесь должен появиться мусороперерабатывающий комплекс – именно он будет утилизировать и хранить все отходы.

А в будущем, обещают в управлении охраны окружающей природной среды, здесь появится целый индустриальный парк, где смогут утилизироваться вредные бытовые отходы второго и третьего класса опасности.

Олег Семенко также отметил, что общая сумма, потраченная на строительство, составляет 8 миллионов гривен, из них 2 миллиона – средства из городского бюджета. Полностью завершить проект планируют к 2015 году.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях