В Днепропетровске введут единую карту для оплаты коммунальных услуг

Действует в любом банке. Фото: complatezh.info

Действует в любом банке. Фото: complatezh.info

Коммуналка
08 ноября 2012 15:02

После окончания отопительного сезона в следующем году днепропетровцам планируют выдать единые карты для оплаты коммунальных услуг – муниципальные. Действует эта карта с 2001 года, и по ней гораздо удобнее платить за "коммуналку", сообщают в КП "Городские коммунальные платежи".

Те, у кого уже есть эта карта, могут оценить удобство ее использования уже сейчас. Внедрить же ее как обязательную пока не получается, но такая возможность сейчас обсуждается.

Муниципальная карточка похожа на обычную платежную банковскую карту, она имеет уникальный номер и содержит перечень всех коммунальных предприятий с лицевыми счетами. С помощью этой карты человек может оплатить коммунальные услуги в любом пункте приема платежей (сейчас такую карту принимают более 60-ти банков), не заполняя при этом квитанции. А кассир по номеру этой карточки принимает оплату за коммунальные услуги и выдает традиционные квитанции по каждому платежу. Не нужно ходить по коммунальным службам для того, чтобы узнать их новые реквизиты или задолженность по коммунальным услугам.

Чтобы получить муниципальную карточку, нужно прийти в любое отделение Ощадбанка со своими расчетными книжками или квитанциями с правильными реквизитами предприятий коммунальных услуг. На основе этих расчетных счетов кассир выдаст единую карту, в которую будут внесены все данные, а после проплат будет храниться история всех операций за несколько лет.

Оформление карточки абсолютно бесплатное.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях