Тарифы на тепло в Днепропетровске хотят сделать одинаковыми для всех

Тарифы усреднят. Фото: berdoska.com.ua

Тарифы усреднят. Фото: berdoska.com.ua

Коммуналка
06 ноября 2012 15:05

В горсовете подняли вопрос о том, что тарифы за отопление должны быть едиными во всем городе. Сейчас тепло горожанам подают четыре коммунальных предприятия, цены на услуги у них разные, а новый проект должен их усреднить, сообщает "gorod.dp.ua".

Цены на услуги теплоснабжения у городских предприятий различны – от 6,78 гривен/кв. м у ГКП "Днепропетровские тепловые сети", на которое приходится большая часть потребителей города, до 8,20 гривен у "Комэнергосервис", которая подает тепло от Приднепровской ТЭС и обслуживает левобережную часть города.

Днепропетровские власти решили, что нужно усреднить тарифы. Для этого создали даже специальную рабочую группу, в состав которой вошли представители горсовета и днепропетровские депутаты.

Власти пообещали, что поднятия цен не будет. Но вся сложность ситуации состоит в том, что ни депкорпус, ни горсовет сегодня не в силах регулировать ценообразование на каждом из днепропетровских предприятий-теплопоставщиков, а тем более Приднепровской ТЭС. Это исключительно парафия Нацкомиссии по регулированию цен на коммунальные услуги.

Как один из вариантов рассматривается проект создания в Днепропетровске единого коммунального предприятия, которое станет единственным исполнителем услуг. То есть оно будет покупать тепло у четырех уже существующих компредприятий и продавать его населению уже по одной усредненной цене – например, по 7,04 гривны за кв. метр. Однако об окончательных цифрах сейчас говорить еще рано.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях