В Днепропетровске дали горячую воду

Бойлер или горячая вода от котельной? Фото: rabotai.in

Бойлер или горячая вода от котельной? Фото: rabotai.in

Коммуналка
01 ноября 2012 16:22

В Днепропетровске начали подачу горячей воды. В дальнейшем подача горячей воды будет зависеть от своевременной оплаты населения за эту услугу. Все котельные города подают тепло согласно температурному графику. Об этом во время прямой телефонной линии сообщил заместитель городского головы Владимир Медведчук.

– Кроме подачи тепла некоторые котельные подают в жилые дома и горячую воду. С момента запуска тепла серьезных аварий не было, фиксировались мелкие повреждения, которые сразу же ликвидировались, например, такая довольно распространенная проблема как воздушные пробки в стояках жилых домов, – рассказал Владимир Медведчук о начале отопительного.

По словам заместителя городского головы, на сегодня жители города задолжали за тепло 190 миллионов гривен.

– Есть такие жилые дома, долг которых достигает 200-300 тысяч гривен. Те, кто сразу не могут оплатить свой долг, могут оформить реструктуризацию, т. е. оплатить его частями. Малообеспеченные граждане могут оформить субсидию, которая значительно экономит средства на оплату всех жилищно-коммунальных услуг, в том числе и на теплоснабжение, добавил Владимир Медведчук.

В Днепропетровске 542 котельные, из них 385 находятся в коммунальной собственности. Услуги централизованного отопления предоставляет четыре коммунальных предприятия: "Днепропетровские городские тепловые сети", "Теплоэнерго", "Коменергосервис" и "Теплотранс".

В некоторых домах ведется проверка коммуникаций, там подачу горячей воды начнут уже на днях.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях