В Днепропетровске сформируют единый тариф на тепло

Платить будем меньше. Фото с сайта kp.ua

Платить будем меньше. Фото с сайта kp.ua

Коммуналка
31 октября 2012 15:38

В Днепропетровске планируют сформировать единый тариф на предоставление тепловых услуг, пишет "Мост-Днепр".

Об этом в рамках рабочего совещания заявил первый заместитель Днепропетровского городского головы Анатолий Крупский.

- В городе все тепловые коммунальные предприятия формируют разную ценовую политику. Мы хотим сделать так, чтобы каждый житель Днепропетровска платил за теплообеспечение по единому тарифу. К примеру, на сегодняшний день максимальная сумма, которую горожане платят за тепло, составляет 8,2 грн за кв. м, а минимальная - 6,73 грн за кв.м. Мы планируем выйти на снижение тарифов за тепло, - отметил Анатолий Крупский.

Заместитель начальника Государственного управления охраны окружающей среды Украины в Днепропетровской области Вадим Гетьман отметил, что Днепропетровску необходимо перенять опыт Запорожья в формировании ценовой политики на тепло.

- Запорожье практически не отличается от нашего города. Поэтому формировать единый тариф на тепло лучше всего по примеру Запорожья, там плата за услуги теплообеспечения значительно ниже, чем в Днепропетровске. Мы изучим все тарифы там и отчитаемся о проделанной работе перед горожанами, - отметил он.

В Днепропетровске уже создана рабочая группа по вопросам снижения тарифов на тепло для жителей города.

Справка. На сегодняшний день в Днепропетровске функционируют 4 коммунальных теплоснабжающих предприятия: "Городские тепловые сети" и "Теплоэнерго" вырабатывают тепловую энергию; "Комэнергосервис" и "Теплотранс" покупают тепловую энергию у производителя. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях