Отопление могут отключить из-за резкого потепления

Отключать ли отопление, решает мэр. Фото: tsn.ua

Отключать ли отопление, решает мэр. Фото: tsn.ua

Коммуналка
16 октября 2012 12:33

Из-за сильного похолодания коммунальщики еще в конце прошлой недели вынуждены были раньше времени запустить в батареи горячую воду. Но прошло несколько дней, и температура воздуха на улице значительно повысилась.

- Если в субботу среднесуточная температура по Днепропетровску составляла 7 градусов тепла, то уже сегодня и завтра она будет около +15, - отмечают в отделе метеорологического прогнозирования Днепропетровского областного центра по гидрометеорологии. - Вообще ближайшая неделя обещает быть по-осеннему теплой, но пасмурной, местами будут идти дожди.

Тем не менее, практически во всем мегаполисе отопительный сезон уже стартовал. В больницах, детских садах и школах тепло пришло 10-11 октября. Люди с Фрунзенского, Победы, Коммунара, Паруса, 12 квартала, Солнечного и других жилмассивов города говорят, что батареи в их квартирах начали греть в тот же или на следующий день, когда после отключения в кранах появилась вода.

Отчасти такое положение вещей людей радует, а отчасти не очень, ведь придется переплачивать за "ненужное" тепло. Эту ситуацию прокомментировали в абонентской службе КП "Днепропетровские городские тепловые сети":

- Мы советуем всем ставить тепловые счетчики, ведь так люди сами могут регулировать подачу отопления, знать, сколько они потребили и сколько за это заплатят. Те же, у кого нет счетчиков, платят по установленному тарифу 6,73 гривен с квадратного метра жилплощади. Если у людей возникают какие-либо вопросы по оплате, пускай звонят нам.

На предприятиях, снабжающих теплом горожан, в один голос сказали, что отопление они включили по распоряжению городского головы и, невзирая на жаркую погоду, отключать тепло без соответствующего решения не станут.

- Это даже хорошо, что систему запустили раньше, ведь если вдруг где-то какие-то неполадки, то их аварийная устранит сейчас же, пока тепло, - отметили на предприятии "Днепропетровские городские тепловые сети".

В аварийной же службе нам сказали, что люди звонят круглосуточно и круглогодично. За последние дни поступали самые разные жалобы: одним - холодно, другим - очень жарко, у третьих трубы прорвало…

- Мы принимаем все звонки и оперативно выезжаем на место, устраняем проблемы. Пока никаких серьезных, сложно устранимых аварий за последние дни не было, - сообщил диспетчер аварийной.

Куда звонить за перерасчетом. Абонентские службы КП "Днепропетровские городские теплосети":

Индустриальный район: 35-14-47;

АНД район: 36-83-54;

Кировский район: 745-20-29;

Ленинский район: 36-50-48;

Жовтневый район: 67-00-97;

Бабушкинский район: 778-10-17;

Красногвардейский район: 42-29-69;

Самарский район: 731-21-13.

Аварийная диспетчерская служба КП "Днепропетровские городские теплосети": 23-71-50.

По материалам "КП в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях