Днепропетровские улицы убирают чистящие машины-гиганты

Машина для уборки улиц. Фото: 34 канал

Машина для уборки улиц. Фото: 34 канал

Коммуналка
15 октября 2012 17:00

В Бабушкинском и Кировском районах города труд коммунальщиков облегчают с помощью современных машин для уборки и утилизации мусора. Пока их только три, но возможности такой техники велики: за час "пылесос" может убрать 5-6 квадратных километров, сообщает "34 канал".

Человеку таких высоких темпов уборки не достичь, а кроме того, у этих гигантов куча дополнительных функций. Таким машинам под силу убрать все: листья, грязь, даже стеклянную тару и щебень.

Коммунальщики говорят, что эти автомобили для уборки — последнее слово мировой техники. Ко всему прочему, они еще и вполне экологичны: усовершенствованная система фильтрации позволяет не загрязнять воздух.

Работать на такой машине должны два оператора, один из которых водитель. Курсировать техника может как на улицах города, так и во дворах, если они не заставлены авто.

– Чистота после визита "уборщицы" поражает, – говорят жители, – она моет даже бордюры.

Кроме уборки улиц "пылесосы" могут избавить дворы от пуха, мыть стены и фасады зданий. Сегодня на улицах города с утра до вечера, правда, только в Бабушкинском и Кировском районах, курсируют три таких машины для уборки. В дальнейшем по-европейски будут убирать и в других районах города, обещают городские власти.

Новые уборщики. Видео: 34.ua

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях