На Запорожском шоссе провалилась парковка, никто не пострадал

На парковке всегда людно. Фото: Артем Лысенко

На парковке всегда людно. Фото: Артем Лысенко

Коммуналка
22 августа 2012 16:19

На парковке возле строительного супермаркета вновь провалился асфальт. Впервые это произошло ещё в апреле - тогда частично ограничили движение транспорта и начали какие-то восстановительные работы. Но недавно тут появились новые провалы, которые только чудом не повредили машины покупателей. При этом закрывать опасную площадку почему-то не спешат, пишет 34.ua.

Водитель Николай говорит, что парковаться в этом районе опасно, тем более, что на Тополе около Евпаторийского моста уже был оползень.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фотофакт: просадка грунта на Запорожском шоссе

- Город построен на просадочных грунтах,— рассказывает Элла Максимова, доцент кафедры подземной разработки месторождений полезных ископаемых НГУ,— характерной особенностью этих грунтов является то, что они устойчивы в сухом состоянии и имеют просадочные свойства при намокании.

А что касается опасной парковки, то геологи полагают,— виной всему сточные воды и канализация. Элла Максимова утверждает,— в площадке, находящейся перед "Эпицентром", есть пустоты, которые отнесены к системе канализации. Она настаивает, что провалы никак не связаны с подземными водами.

Опасная парковка. Видео: 34.ua

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях