Фотофакт: Мусорные кучи в Красногвардейском районе не вывозят, а немного сдвигают

Контейнер пустой. Фото: Виктория Прескотт

Контейнер пустой. Фото: Виктория Прескотт

Коммуналка
08 августа 2012 13:40

Похоже, проблемы с вывозом мусора в Днепропетровске не будут решены никогда. Власти уже заменили одного перевозчика, однако не похоже, что это принесло хоть какой-то результат.

С одной стороны, перевозчики отказываются вывозить твердые бытовые отходы населения без оплаты услуг - по словам управления охраны окружающей природной среды горсовета, они имеют на это полное право. С другой стороны, жители отказываются платить, так как постоянно видят груды мусора на своих улицах. Ситуацию усугубляет то, что некоторые жильцы, которые все же оплачивают вывоз ТБО, вынуждены жить на тех же улицах, полных мусора, и вдыхать вонь разлагающихся на жаре отходов.

После того, как жительница улицы Бабушкина Красногвардейского района, студентка Виктория Прескотт подняла в социальных сетях проблему вывоза мусора на своей отдельно взятой улице, журналисты портала "В городе" попытались добиться правды в компании-перевозчике ТБО, которая отвечает за этот район - "Гринко-Днепр".

Сотрудник отдела логистики Валерий Дмитриевич ответил, что жители улицы оплачивают услуги максимум на 30-40%, а без оплаты компания имеет полное право не вывозить мусор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фотофакт: Улица Бабушкина утопает в мусоре

В управлении охраны окружающей природной среды нам подтвердили слова, услышанные от "Гринко". Но на вопрос "А как же быть тем жителям, которые платят за услуги?" ответили, что у этих жильцов мусор должны вывозить.

Но на практике, как оказалось, это невозможно осуществить. Поэтому на Бабушкина, да и на соседних улицах, страдали все: и те, кто платит за услуги, и те, кто исправно игнорирует счета от коммунальщиков.

В прошлую пятницу 3 августа в управлении нам заявили, что этим вопросом занимаются, и на выходных мусор на Бабушкина будет полностью вывезен.

Но спустя несколько дней жители этого района не заметили особых изменений:

– Мусор по Бабушкина, между Леваневского и Щепкина вывезли (и то, лишь бы как), а между Выборгской и Петровского подъехал трактор с ковшом и весь мусор с дороги перекинул на прохожую часть. Осталась та же куча, только видоизмененная, – рассказывает Виктория Прескотт.

В управлении охраны окружающей природной среды уверенно сообщили:

– По улице Бабушкина весь мусор вывезен. В понедельник (6 августа) там была наша машина с проверкой. Сейчас там все чисто.

В "Гринко-Днепр" уверены, что на улице Выборгской вопрос также решен.

– Дня два-три назад туда подъехала большая машина и вычистила всю улицу. В Красногвардейском районе осталась только улица Краснозаводская, ее планируем убрать в ближайшее время, - отметил Валерий Дмитриевич, сотрудник отдела логистики компании.

Эти фотографии были сделаны в понедельник вечером на улице Бабушкина.

Фотофакт: Мусорные кучи в Красногвардейском районе не вывозят, а немного сдвигают фото

Мусор. Фото: Виктория Прескотт

Фотофакт: Мусорные кучи в Красногвардейском районе не вывозят, а немного сдвигают фото 1

Мусор. Фото: Виктория Прескотт

Фотофакт: Мусорные кучи в Красногвардейском районе не вывозят, а немного сдвигают фото 2

Мусор. Фото: Виктория Прескотт

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях